Das erste Training unserer Bambinis

20150904_172509.jpg
20150904_172530.jpg
20150904_172558.jpg
20150904_172620.jpg

20150904_172634.jpg

I. Mannschaft Saison 2014/15

2014_01_vfb_negattersleben_.jpg

D-Jugend Saison 2014/15

delivermessagepart-I.jpg

E-Jugend Saison 2014/15

DSC05322.JPG

E-Jugend  Saison 2013/2014

DSCI0307.JPG

F-Jugend   Saison 2013/2014

IMG_0205.JPG

Wir Spielermama's danken unseren Kindern und den Trainern für die tolle Überraschung.

 

IMG_0204.JPG

  Hallenturnier der E-Jugend und der F-Jugend 

 

Am 22.02.2014 lud der SSV Schadeleben zum Hallenturnier nach Aschersleben ein.

Beide Nachwuchsmannschaften wurden Turniersieger.

Glückwunsch und weiter so!

 

     E-Jugend Teilnehmer:

 

SV Saxonia Gatersleben, SG Neugattersleben/Nienburg,

SG Egeln/Wolmirsleben, SSV Grün Weiß Schadeleben

 

     Ergebnisse:

     SG Neuga/ Nbg.   -   Gatersleben               3 : 2

     SG Neuga/ Nbg.   -   Schadeleben              9 : 0

     SG Neuga/ Nbg.   -   Egeln/Wolmirsleben    2 : 0

 

     Abschlusstabelle:

     1. SG Neugattersleben/ Nienburg

     2. SG Egeln/ Wolmirsleben

     3. SV Saxonia Gatersleben

     4. SSV Grün-Weiß Schadeleben

 

 

     F-Jugend Teilnehmer: 

 

SV Lok Aschersleben, SG Nienburg/Neugattersleben/Gr.Rosenburg, SC Seeland,

SV Saxonia Gatersleben, SG Egeln/Wolmirsleben, SSV Grün Weiß Schadeleben

 

     Ergebnisse:

     SG Nbg./Neuga   -   Aschersleben             2 : 3

     SG Nbg./Neuga   -   Seeland                    4 : 0

     SG Nbg./Neuga   -   Egeln/Wolmirsleben   6 : 1

     SG Nbg./Neuga   -   Schadeleben             3 : 0

     SG Nbg./Neuga   -   Gatersleben              1 : 0

 

     Abschlusstabelle:

     1. SG Nienburg/Neugattersleben/Gr. Rosenburg

     2. SV Saxonia Gatersleben

     3. SV Lok Aschersleben

     4. SG Egeln/ Wolmirsleben

     5. SC Seeland

     6. SSV Grün Weiß Schadeleben

 

 

IMG_0129.JPG

Die erfolgreiche F-Jugendmannschaft: Lucas Nagel, Jonas Merker, Fabian Stocksmeier, Lucas Fischmann, Tim Baumgarten, Philip Schwarze, Anton Conrad und vorn unser Torhüter Max Masurek.

1.Platz beim WEC-Cup in Calbe

Nach jeweils den 3.Platz bei Hallenturniere in Bernburg, Glinde und Barby, endlich Turniersieger. Insgesamt nahmen fünf Mannschaften am Turnier teil, sodass im Modus " Jeder gegen Jeden" mit Hin- und Rückrunde gespielt wurde und jede Mannschaft acht Spiele absolvieren mußte. Unsere Jungs konnten sich mit 6 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage verdient durchsetzen. Herzlichen Glückwunsch!

1. SG Nienburg/Neugattesleben/Gr. Rosenburg

2. Schönebecker SV

3. TSG Calbe I

4. Post Magdeburg

5. TSG Calbe II

DSCI2159.JPG

F-Jugend-Mannschaft

Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg in die Salzlandliga!

Jubel.JPG
Jubel_I.JPG

DSC05695.JPG
DSC05697.JPG

DSC05666.JPG
DSC05667.JPG

DSC05677.JPG
DSC05681.JPG

DSC05682.JPG
DSC05688.JPG

DSC05689.JPG
DSC05690.JPG

DSC05699.JPG
DSC05707.JPG

DSC05711.JPG
DSC05716.JPG

DSC05723.JPG
DSC05724.JPG

DSC05727.JPG
DSC05735.JPG

DSC05738.JPG
DSC05746.JPG

DSC05747.JPG
DSC05749.JPG

DSC05751.JPG
DSC05752.JPG

DSC05763.JPG
DSC05766.JPG

DSC05770.JPG

Seite zurück | Seite vorwärts